OU VA NOTRE ARBITRE ?

. Le club est toujours à la recherche d'un ou plusieurs arbitres officiels . Si vous êtes candidat  { formation payée par le club }ou si vous êtes un arbitre officiel et que vous voulez signer dans notre club voici le lien  pour connaître les coordonnées des dirigeants : dirigeants

Voici l' agenda d'Alain Péron arbitre du club :

  • Dimanche 13 Août  à 17h00 : Amicale de solidarité : Gas D'Ys Tréboul / Pont de Buis
  • Dimanche 27 Août à 15H00 : Coupe de Bretagne : L Guengat / FC Tréffiagat Guilvinec
  • Dimanche 03 Septembre à 15h30 : Match de D1 : FC Pleuven / Amicale Ergué Gabéric B
  • Dimanche 10 Septembre à 15h00 : Match de coupe de Bretagne : FC Tréffiagat Guilvinec - AS Saint Yvi
  • Dimanche 17 Septembre à 15h30 : Match de R2 (assistant 1) : Dz Stella Maris / CS Penmarch
  • Dimanche 24 Septembre à 15h00 : Match de coupe du conseil : G Plomeur /St Jean Trolimon
  • Dimanche 01 Octobre à 15h30 : Match de D2 : FC Penn Ar Bed / Plozevet B
  • Dimanche 08 Octobre à 15H00 : Match de coupe du conseil : Crozon / Paotred Briec
  • Dimanche 22 Octobre à 15h00 : match de coupe de Bretagne ( asistant 2) : AS Plobannalec Lesconil / FC Plonéour
  • Dimanche 29 Octobbre à 15h30 : match de D1 : JS Plogastel / Gourlizon SP
  • Dimanche 12 Novembre à 15h30 : match de R3 (assistant 2) : AS Plouhinec / Quimper Ergué Armel
  • Dimanche 19 Novembre à 15h30 : match de D1 : AS Camaret / Edern SP
  • Dimanche 26 Novembre à 15h30 : match de D1 : FC Chateaulin B / Paotred Briec
  • Dimanche 03 Décembre à 15h00 match de R2 (assistant 2) : DZ Stella Maris / US Fouesnant
  • Dimanche 10 Décembre à 13h00 match de D1 : CS Penmarch B / US Quimper
  • Dimanche 17 Décembre à 15h00 match dce R1 (feminin) : Fc Quimper Kerfeunten / Fc Ploermel
  • Dimanche 11 Février à 15h00 match de R2 (assistant 1) : CS Penmarch / DZ Stella Maris
  • Dimanche 25 Février à 15h30 match de D1 : US Pluguffan / US Saint Evarzec
  • Dimanche 11 Mars à 15h30 match de D1 : Elliant Mélénicks / ST Mellac ( remis)
  • Dimanche 18 Mars à 15h30 match de R2 (assistant 1) : Plozevet / CEP Lorient
  • Dimanche 25 Mars à 15h30 match de D1 : Edern SP / P Briec
  • Dimanche 08 Avril à 13H30 match de D2 : JS Plogastel B / FC Tréfiagat Guilvinec B
  • Dimanche 22 avril à 15h30  match de R2 (assistant 2) : Plozevet  / Port Louis Essor
  • Mardi 10 Mai à 15h30 : match de D1 : GMH Plomodiern / Toros Plounévéz
  • Dimanche 13 Mai à 15h30 : match de D2 : FC Penn Ar Bed / Gourlizon SP B

11 votes. Moyenne 4.09 sur 5.