CALENDRIER EQUIPE B

  • Le Championnat de la D4 est divisé en 2 phases voici la 1ère phase
  • Match à l'extérieur à 15h00 ou 15h30 à Pouldergat
  • tous les autres matchs à 13h00 ou 13h30
  • Horaire d'Hiver ( match à 13h00) du 05/11/2017 inclus au 04/02/2018 inclus
01/10/17 Journée 1   12/11/17 Journée 6
0-3 ASD Le Juch B-ASG Poullan B   1-5 ES Beuzec C-ASG Poullan B
7-0 FC P A B C-ES Mahalon C   1-4 Goulien B-ASD Le Juch B
5-3 ES Ploneis B-ES Beuzec C   0-10 ES Ploneis B-FC P A B C
2-4 Pouldergat SP-L Guengat B   0-9 ES Mahalon C-Pouldergat SP B
  Exempt-Goulien B     L Guengat B-Exempt
15/10/17 Journée 2   19/11/17 Journée 7
  ASG Poullan B-Exempt   1-2 ES Ploneis B-ASG Poullan B
3-0 Goulien B-Pouldergat SP   1-2 ES Mahalon C-Goulien SP B
1-4 ES Beuzec C-ASD Le Juch B   10-0 L Guengat B- ES Beuzec C
GF-PF ES Mahalon C-ES Ploneis B   3-1 FC P A B C-ASD Le Juch B
1-4 L Guengat B- FC P A B C     Pouldergat SP-Exempt
22/10/17 Journée 3   26/11/17 Journée 8
8-0 ASG Poullan B-Goulien SP B   13-1 ASG Poullan B-ES Mahalon C
0-3 ASD Le Juch B-L, Guengat B   2-2 Goulien B-L Guengat B
8-0 FC P A B C-ES Beuzec C   5-0 ASD Le Juch B-ES Ploneis B
3-0 Pouldergat SP-Es Ploneis B   4-0 Pouldergat SP-ES Beuzec C
  ES Mahalon C-Exempt     FC P A B C-Exempt
29/10/17 Journée 4   03/12/17 Journée 9
6-4 Pouldergat SP-ASG Poullan B   2-10 L Guengat B-ASG Poullan B
8-0 FC P A B C-Goulien SP B   0-5 ES Mahalon C-ASD L e Juch B
2-7 ES Ploneis B-L Guengat B   4-5 FC P A B C-Pouldergat SP
1-0 ES Mahalon C-ES Beuzec C   gf-pf ES Beuzec C-Goulien SP B
  ASD Le Juch B-Exempt     ES Ploneis B-Exempt
05/11/17 Journée 5      
1-3 ASG Poullan B-Fc P A B C      
3-1 ASD Le Juch B-Pouldergat SP      
7-4 L Guengat B- ES Mahalon C      
6-3 Goulien B-ES Ploneis B      
  ES Beuzec C-Exempt      

PHASE 2

 

21/01/18 Journée 1   25/03/18 Journée 6
  ASG Poullan B-FC Bigouden B     FC Bigouden B-ASG Poullan B
  MS Tréogat B -Pouldergat SP     Pouldergat SP-MS Tréogat
  CS Penmarch E-FC P A B C     FC PA B C -CS Penmarch E
04/02/18 Journée 2   08/04/18 Journée 7
  Pouldergat SP-ASG Poullan B     ASG Poullan B-Pouldergat SP
  FC Bigouden B-CS Penmarch E     CS Penmarch E-FC Bigouden B
  FC P A B C-MS Tréogat B     MS Tréogat B-FC P A B C
18/02/18 Journée 3   15/04/18 Journée 8
  ASG Poullan B-CS Pemarch E     CS Penmarch E-ASG Poullan B
  CS Tréogat B-FC Bigouden B     FC Bigouden B-MS Tréogat B
  Pouldergat SP-FC P A B C     FC P A B C-Pouldergat SP
11/03/18 Journée 4   22/04/18 Journée 9
  FC P A B C-ASG Poullan B     ASG Poullan B-FC P A B C
  CS Penmarch E-MS Tréogat B     MS Tréogat b-CS Penmarch E
  FC Bigouden B-Pouldergat SP     Pouldergat SP-FC Bigouden B
18/03/18 Journée 5   29/04/18 Journée 10
  ASG Poullan B -MS Tréogat B     MS Tréogat B-ASG Poullan B
  CS Penmarch E-Pouldergat SP     Pouldergat SP-CS Penmarch E
  FC Bigouden B-FC P A B C     FC P A B C-FC Bigouden

 

 

3 votes. Moyenne 4.33 sur 5.